Новости города и округа 16+ ЭЛ № ФС 77 - 88047 06.08.2024
14.10.2026
607600,
Нижегородская область, г.Богородск, ул.Ленина, 131
8 (831 70) 2-14-50 8 (831 70) 2-14-05

«Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ»

«Спасибо,  что #МЫВМЕСТЕ»
В преддверии 30 сентября – Дня воссоединения России с Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями – Волонтерский центр Нижегородской области организовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в рамках Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ».
К акции присоединились учреждения среднего профессионального образования регио-на. Нижегородский Губернский колледж, Нижегородский автомеханический техникум, Борский Губернский колледж, Спасский агропромышленный техникум, Балахнинский технический техникум, Перевозский строительный колледж, Нижегородский политехнический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Руднева, Богородский политехнический техникум и Нижегородский техникум транспортного обслуживания и сервиса. Общими усилиями было собрано более 700 кг гуманитарной помощи.
В состав груза вошли лекарственные средства, предметы личной гигиены и продукты питания.
«Колледжи и техникумы постоянно ведут сбор гуманитарной помощи для наших защитников. Для системы профессионального образования это почетная и ответственная миссия. Посмотрите, сколько студентов и преподавателей принимают в этом участие, – это лучший показатель того, насколько сплоченное у нас общество. Для ребят это не разовая акция, а искренняя потребность души – отдавать частичку себя ради общей Победы. Именно в таких делах проявляется настоящий патриотизм. Когда каждый – от перво-курсника до директора – чувствует свою сопричастность, мы становимся по-настоящему единым и несокрушимым народом», – сказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
По заявкам военнослужащих также сформирован дополнительный перечень необходимых материалов и оборудования. В него вошли строительные материалы: утеплитель, пленка и гвозди, инструменты, рации, а также газ в баллонах. Собранная гуманитарная помощь и необходимые материалы будут доставлены в ДНР Волонтерским центром Нижегородской области.
Особое место в отправляемом грузе займут письма военнослужащим от студентов колледжей. В своих посланиях ребята выражают слова поддержки и благодарности военнослужащим.
«Более 700 килограммов гуманитарной помощи – это не просто цифра, а конкретный результат большой совместной работы. Студенты и преподаватели нижегородских колледжей и техникумов откликнулись на просьбу о помощи и собрали именно то, что сегодня необходимо военно-служащим, – отметила руководитель Волонтерского центра НО Дарья Кованова.

Волонтерский центр Нижегородской области
Дата публикации: 14.10.2026
Возврат к списку