Новости города и округа 16 +
02.06.2025
607600,
Нижегородская область, г.Богородск, ул.Ленина, 131
8 (831 70) 2-14-50 8 (831 70) 2-14-05

Основной целью ремонта является создание безопасного пространства для детей.

Более трех тысяч километров дорог к школам и детсадам отремонтирую в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Более 3 тысяч км дорог, ведущих к детским садам, школам и другим образовательным учреждениям, планируется привести в нормативное состояние в 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
 
Основной целью ремонта, реконструкции и строительства дорог к учебным заведениям является создание безопасного пространства для детей. Вопрос снижения рисков ДТП вблизи образовательных и досуговых учреждений стал приоритетным с начала реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
 
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин подчеркнул важность качественных и безопасных дорог, которые являются необходимым условием для комфортной жизни детей, родителей и педагогов.
 
«Хорошее дорожное покрытие, продуманные пешеходные переходы, освещение и необходимые знаки снижают риск аварий. Кроме того, удобный путь облегчает работу школьных автобусов. В этом году по нацпроекту „Инфраструктура для жизни“ планируем привести в нормативное состояние 854 дорожных объекта, ведущих к образовательным учреждениям», — сообщил он.
 
Большинство объектов должно быть сдано в эксплуатацию к началу нового учебного года.
 
Ранее сообщалось, что горячая линия по улучшению дорожной инфраструктуры пройдет в Нижнем Новгороде.
 
Автор: Инна Любимова
Дата публикации: 02.06.2025
Возврат к списку